Интеллектуальный турнир «Хочу все знать!»

18 и 19 октября в нашей школе прошел первый тур интеллектуального турнира «Хочу все знать!». Команды знатоков 7-8 классов пробовали свои силы во всероссийском синхронном фестивале интеллектуальных игр «Центавр-2018-19», в игре «Что? Где? Почему?». Состязались пять команд: «Эрудиты» (7А), «Знатоки» (7Б), «Совушки» (7В), «Гении» (8А), «Зазеркалье» (8Б). Вопросы были из разных областей знаний - интересные, но и достаточно сложные. Победителем первого тура стала команда «Зазеркалье».

В игре по мотивам известной телепередачи «Соя игра» участвовали пять команд 5-6 классов: «Головокружительные ребята» (5А), «Дети Ньютона» (5Б), «Звездная шестерка» (5В), «Алые паруса» (6А), «Экстремалы» (Б). Знатоки состязались в уровне интеллекта по пяти номинациям: «Рыба в поговорке», «Лягушачья», «Четыре варианта», «Время суток», «Дорога». Победу в этой игре одержала команда «Экстремалы».

На протяжении двух игр в зале царил дух состязаний, азарт, каждый участник мог проявить свою сообразительность и смекалку!