Время неумолимо движется вперёд.  Вот уже 74 года промчалось с той поры, как наша страна встретила Великую Победу. В рамках этого всенародного события в нашей школе состоялся большой праздник, на который пришли труженики тыла и дети войны.

Сценарий праздника подготовили активисты школьного музея. Ведущими концерта также стали активисты музея Некрасова Амалия и Разовская Юлия. Со слезами на глазах зрители слушали песни военных лет в исполнении учениц 9б класса Пискуновой Екатерины, Прокопец Алины и Ващенко Софии. Романс «Жди меня», который исполнила Марианна Чечулина, ученица 6б класса, никого в зале не оставил равнодушным. Всех очень порадовала Мальцева Юлия, воспитанница дошкольной группы «Ромашки».  Она исполнила для гостей песню «Милый край родной». Стихотворения о войне, пронизанные не только болью и страданиями русского народа, но и глубоким патриотизмом, героическим духом, прочитали ученица 8б класса Шмидт Лилия и ученица 9б класса Чиненкова Алина.  Очень тронули зрителей хореографические композиции в исполнении воспитанников дошкольной группы «Колокольчики» и детского сада «Колобок». Концерт сопровождали кадры фронтовой хроники, фотографии военных лет, сценки из фронтовой жизни. Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня «Главный праздник», исполненная хоровым коллективом школы «Музыкальная капель».

После концерта гостей ждало праздничное чаепитие в музее.